Отзыв:

Полезная и увлекательная игра

22.02.2016
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Яркий, качественный, интересный
Недостатки: Требует много места

Напольный паззл Машинки ребенку подарили в 2 года, как и обозначено на коробке 2+ (сразу отмечу, что упаковка очень яркая и симпатичная, выполнена в виде картонного чемоданчика). У меня были сомнения по поводу достаточно низких возрастных рамок, поскольку количество деталей в напольном паззле Машинки от производителя Step Puzzle достаточно большое. Но как только мы сели его собирать сомнения испарились, поскольку все интуитивно понятно. Конечно в 2 года ребенок собирает паззл вместе с родителем, но постепенно переходит к самостоятельной сборке.

Что приятно, что игра эта не на один год. Это касается и того, что она интересна детям и более старшего возраста, и качества ее исполнения.

Детали Напольного паззла Машинки выполнены из плотного картона, крупные и достаточно долговечные (если конечно не ломать их пополам и не поливать обильно жидкостью). Все машинки в паззле выполнены в качестве отдельных вставных деталей, что очень нравится детям ))) Образца рисунка отдельно нет, есть только картинка на коробке, так что если с коробкой что-то случится, то образца не будет. Но стоит сказать, что дети обычно собирают паззл без образца (по крайней мере моя делала именно так).

Единственное, надо иметь ввиду, что игра требует достаточного пространства, так как поле в сборе имеет размер примерно метр на полтора.

Сейчас ребенок 4 лет иногда с удовольствием достает паззл из шкафа и собирает уже самостоятельно.

В общем, если ваш ребенок любит паззлы или вы хотите привить ему интерес к этому занятию, могу рекомендовать Напольный паззл Машинки от Step Puzzle в качестве одного из первых или даже первого паззла. Яркость, объемные детали, отдельные машинки и качество говорят сами за себя.