Отзыв:

Полезная, даже нужная вещь до года

30.05.2017
Город
Дата: 26.07.2017
Достоинства: Меняются игрушки, разные звуки игрушек, лёгкий.
Недостатки: Нехватает игрушек внизу.

Этот развивающий коврик "Черепаха" я купила с рук для своей доченьке, когда ей было три месяца. Так как она с самого рождения очень капризная, непоседливая и внимание у нее рассеянное, этот коврик меня спасал.

Купила я его за 500 рублей, а новые стоят больше 2000. Не видела смысла переплачивать.

Доченьке этот коврик оказался по душе. В три-четыре месяца она лежала и разглядывала игрушки. Кстати, их можно менять и в этом огромный плюс. С пятого месяца, мой ребенок начал тянуться к игрушкам ручками. Правда, ещё не знал, что можно ими шуметь. Это со временем, когда усекла "фишку", дочь уже трясла игрушки, чтобы те издавали звуки.

На коврике 5 игрушек: два солнышка, которые пищат (ещё не умеет нажимать на них до сих пор, 11 месяцев), лев - самая громкая и любимая игрушка, мячик и ципленок - негромкие шумелки.

Дуги на коврике высокие и не опускаются со временем, держатся устойчиво. Ножки черепашки шуршат, когда их хорошенько помять.

Единственный минус именно этого развивающего коврика - нехватка интересных игрушек-хваталок именно на ковре, чтобы когда ребенок лежал на животе, ему было что потеребить.

Дорогие родители, если ваш малыш требует слишком много внимания, можете ему подарить такой коврик. С ним вы, уж точно, отдохните минут 10-30.