Отзыв:

Поклонникам Тарантино смотреть обязательно

28.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Качественный фильм, саунды, актёры
Недостатки: нет

Фильм "Бесславные ублюдки" повествует о том, как во времена Второй мировой войны в оккупированной немцами Франции группа американских солдат - евреев жестоко убивает и снимает скальп с нацистов...

Не смотря на то, что тема фильма очень серьёзная - война, это кино нельзя воспринимать всерьёз, как и большинство фильмов Квентина Тарантино. Это в первую очередь комедия. Квентин всё перевернул с ног на голову. Здесь финал совсем не тот, о котором мы знаем ещё со страниц учебников по истории.

Для меня это самый любимый фильм из тех, что снял Тарантино.
Наверное, это очень странно, но "ублюдки" - красивый фильм.
Тут и актёры, и сцены, и музыка. Музыку хотелось бы выделить отдельно - практически все саундтреки идеальные. Этим, кстати, и отличаются тарантиновские фильмы - он подбирает качественную музыку, которая придаёт фильмам особую атмосферу. А композитором фильма был Эннио Марриконе.
В этом фильме я открыла для себя очень хорошего актёра - Кристофа Вальца, который до "ублюдков" был неизвестным.

Лучше всего, не думать о деталях, сесть и насладиться фильмом, наблюдая альтернативную версию тех событий. А фанаты этого режиссёра обязательно оценят по достоинству.