Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пока мы спим посуда моется сама собой!

28.12.2016
Миас
Дата: 01.07.2019
Достоинства: Надежность. Хорошая сборка. Экономичность в плане воды и затрат электроэнергии. Несложная эксплуатация.
Недостатки: За брэнд явно задрана цена. Программ маловато за этот ценник. Имеется небольшая вибрация по корпусу.
34 000 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Давно хотели поделится своей информацией по поводу нашей посудомоечной машины Siemens iQ100 SR 64E003, которую мы приобрели в прошлом году. Модель эту выбрали так как она наиболее подходила нам по нашим требования и по своим техническим данным, да и по цене конечно тоже. Комната не большая как и наша семья, поэтому выбрали узкую машинку на 45 см и что бы она была встраиваемая в наш гарнитур.

Получилось красиво, со стороны даже и не поймешь в каком она месте установлена! По инструкции ее вместимость полная рассчитана на 9 комплектов посуды, может и так но мы особо это не проверяли. Но входит достаточно. По электропотреблению и сушке класс А, по мойке класс тот же. Управление здесь электронное, дисплей отсутствует. В ней имеется проточный водонагреватель, расход воды на 9 литров за один цикл.

Шума от нее особо не слышно, тем более обычно ее включаем на ночь и закрываем дверь на кухне, утром нас уже ждет чистая посуда! По первости не могли даже нарадоваться, все таки к хорошему привыкаешь быстро. Четыре программы мойки и три режима температуры. Сушка происходит методом конденсации. То есть говоря обычным языком ждем пока все само не высохнет, поэтому с таким видом сушки и ставят мыть часто на ночь и оставляют сохнуть до утра.

Существенный минус один, это к примеру могут оставаться разводы на бокалах, но стоит сказать что и укладывать посуду тоже нужно уметь правильно. И время нужно пока все высохнет. По мне так плюсов больше, меньше расход электроэнергии чем на туже например турбосушку, аппарат стоит ощутимо дешевле. Да и мы не куда особо не торопимся, утром посуда готовая и чистая. Таймер предполагает сделать отсрочку старта.

Изоляция всего корпуса, чтобы не было протечек воды, с лицевой стороны панели есть несколько датчиков. Как только мойка окончена устройство подает звук который можно при желании и отключить. Внутри все сделано из нержавейки. Экспресс-мойка имеется. Качество сборки вполне приемлемое, работает надежно, особых проблем с ней не было. Цена за брэнд конечно явно вздернута многовато по отношению цена и ее возможности. Купить посудомоечную машину Siemens iQ100 SR 64E003 можно за 34 000 рублей. Всем пожелаю удачи!