Отзыв:

Пока что минусов у оператора нет

11.02.2020
Дата: 14.02.2020
Достоинства: качество связи и интернета, быстрая техподдержка, стоимость тарифа
Недостатки: с минусами пока не столкнулся

Приветствую всех, хотелось бы немного рассказать о своём опыте с относительно новым оператором сотовой связи как Сбермобайл. Узнал я о нём можно сказать случайно – зашёл в Сбербанк поменять свою с истекающим сроком банковскую карточку на новую, где мне, собственно, и рассказали о том, что у Сбера появилась собственная мобильная связь.

Первое, что меня заинтересовало, это конечно же весьма приемлемые цены на услуги сотовой связи, если брать «большую тройку» операторов (Билайн, МТС и Мегафон), то цены конечно у них значительно выше. Единственное, что меня смущало – это незнание о качестве самой связи. Отзывов по Сбермобайлу не так много, и не хотелось бы приобретать «кота в мешке». Но я решил попробовать, так как оказалось, что тут можно использовать мои накопившиеся бонусы «спасибо». За это отдельный респект.

Теперь по качеству связи – все мои опасения оказались напрасными, сеть ловит хорошо, даже на подземных паркингах. Сам проживаю в области (МО), так вот ни в Москве, ни в моём городе проблем со связью не наблюдалось.

Что касается интернета, ведь сейчас без него никуда, всё грузит достаточно быстро, если сравнивать с другими операторами разницы в скорости не заметил, открывает как мессенджеры, так и новостные сайты одинаково быстро. Пробовал включать и смотреть спортивные матчи онлайн, так же видео смотрится без каких-либо задержек и зависаний.

Да, чуть не забыл, ещё один немаловажный момент – отличная работа техподдержки, отвечают мгновенно и по делу, помогают решить все вопросы и в приложении и по телефону, отвечают быстро, не нужно сидеть и ждать, слушая мелодии по несколько минут, как у других операторов ) К тому же, если уж по телефону или в приложении не удастся решить вопрос (хотя лично у меня такого не возникало), то отделение Сбербанка найти я думаю гораздо проще, чем офис любого сотового оператора.

Пользуюсь пока больше месяца, всем доволен, если у вас ещё есть сомнения по поводу «стоит или не стоит», надеюсь мой отзыв поможет вам в вашем выборе.