Отзыв:

Пока что это лучший коллаген, что я пробовала. Универсальный "солдат" в действии

24.09.2014
Дата: 06.09.2021
Достоинства: омоложение и питание
Недостатки: аромат сильный

Среди всех коллагеновых сывороток, которые я пробовала, у меня есть абсолютный фаворит - сыворотка It's Skin с коллагеном.

Коллагеновые сыворотки нужны не только тем, кому показаны средства анти-эйдж, но и тем, у кого коже не хватает питания и увлажнения.

Сыворотка It's skin имеет объём 40 мл. Я пользуюсь ей либо дважды в день, либо один раз в зимний период. В более теплое время могу её использовать только дважды в неделю в качестве маски. И в зависимости от этого, мне хватает одного флакона либо на месяц, либо на несколько месяцев.

Состав.

Данная сыворотка входит в линейку It's skin Collagen. Для усиления эффекта от этой сыворотки, рекомендую её использовать в связке с остальной линейкой, тогда результат действительно гораздо заметнее.

Сыворотка помещена в толстый стеклянный флакон.

У сыворотки очень и очень яркий аромат. Он пахнет чем-то медово-косметическим. Но не сказала бы, что он химический. Нет, просто слишком "громко" звучит на коже. Я к нему за пару дней привыкла.

У флакона есть дозатор. Дозатор надежный. Двух нажатий достаточно для одного применения.

Коллагеновая сыворотка имеет вязкую текстуру. Распределять её по лицу удобно. Она быстро высыхает. Оттенок у неё почти прозрачный, хотя сначала кажется, что он мутно-белый.

Почему стоит купить коллагеновую сыворотку It's skin?
Это сыворотка способна реанимировать даже самую уставшую и тусклую кожу. Сыворотка дает лучшее питание, что я пробовала. Убирает все шелушения. Успокаивает кожу. Подтягивает. Омолаживающий эффект на 5+.

Сыворотка не раздражает кожу. Да и вообще довольно приятна в использовании.

Если сравнивать все-все сыворотки, которые я использовала, то в категории "питание и омоложение" этой коллагеновой сыворотке равных нет. Чем дольше вы её используете, тем лучше выглядит кожа: более подтянутая и упругая.

Если использовать всю линейку коллагеновых средств целиком, то можно добиться еще более потрясающих результатов. Но, должна предостеречь: все средства довольно концентрированные и плотные. Если у вас комби-кожа, то приготовьтесь, что на лице будет оставаться жирный блеск. Его придется удалять бумажной салфеткой.

Минусы сыворотки:
Минусы у сыворотки только в некоторых нюансах использования. Про аромат я уже упоминала. Отмечу еще липкость: сыворотка липкая сразу после нанесения. На сухой коже сыворотка впитывается до конца, на жирной кожа лоснится.

Финальное мнение.
Я уже не представляю зиму без этой сыворотки. Коллагеновую сыворотку я еще использую как маску в периоды, когда сильно обветрило лицо: наношу на ночь в несколько жирных слоев. А еще сочетаю эту сыворотку с альгинатной маской: наношу слой сыворотки, сверху альгинатную маску. Вот после такого сочетания, вы свою кожу точно не узнаете :)