Отзыв:

Поймай бывшую жену, если сможешь

12.08.2014
Дата: 17.08.2014
Достоинства: Отсутствие чёрного юмора и пошлости, известные актёры, простенький и динамичный сюжет
Недостатки: Некоторые моменты слишком утрированы, но это уже норма для американских комедий

И вот нашему вниманию представлена комедия со всеми любимыми голливудскими звёздами Джерардом Баттлером и Дженифер Энистон. Они играют бывших супругов. Он – подрабатывает детективом и берётся за дела, когда надо доставить должника тому, у кого он занял денег, влез в кредит и т.д. По воле случая такой вот очередной его «жертвой» становится бывшая супруга, и тут, как говорится, понеслось… Уморительный микс шуток, нелепых случайностей, курьёзных моментов, не без доли романтики и мыслей о истинно важном и ценном в нашей стремительно летящей жизни (как любят американцы «кусочек серьёзности» влепить в фильм любого жанра) и пр.
Не могу я непредвзято оценивать игру актёров, т.к. они оба мне безумно нравятся. Дженифер Энистон, без преувеличения, блистала в «Друзьях», а также очень запомнилась её роль в фильме «Притворись моей женой», а Джерард Баттлер просто сразил наповал своим актёрским мастерством в «Законопослушном гражданине», да и в "Голой правде" он хорош. Смотрятся они в «Охотнике за головами» довольно органично, приятно дополняя друг друга.
В общем, этот фильм я отношу к той немногочисленной группе современных комедий, которые можно пересматривать и пересматривать для поднятия настроения не только в компании друзей, но и, благодаря практически полному отсутствию шуток ниже пояса, в кругу семьи. Приятного просмотра!