Отзыв:

Похоже, что букет будет кремовым, а не белым

09.01.2017
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Интересная не простая вышивка, хорошая схема
Недостатки: Не очень качественные нитки

Купила очередной набор для вышивания. Выбирала долго, хотелось вышить что-нибудь новое и красивое. Поскольку букеты я еще не вышивала, выбор пал на набор «Букет белых роз» фирмы Золотое руно».

Размер: 33,8х43,5 см
Канва очень мелкая Аида 18, это означает что квадратик 10х10 крестиков меньше десятикопеечной монеты.
Количество ниток -56, все нитки нарезаны и закреплены на органайзере.
Схема достаточно крупная, черно-белая, символьная состоит из 8 фрагментов.
Начала вышивать.
1. Нитки оказались невысокого качества, путаются, рвутся и скатываются, особенно черного цвета.
2. Вышивка выполняется в одну нить – канва просвечивает, в две было бы наверно лучше.
3. Ниток, мне кажется, может не хватить, уж очень они даны в ограниченном количестве.
4. В инструкции указано, что цвет ниток может быть отличен от оригинала. Похоже, так оно и есть. Я вышила 3 розы, они скорее кремовые, чем белые, и я так думаю, что у меня получится скорее букет кремовых роз, а не белых.

Но в целом мне нравится, ведь это так увлекательно, когда на канве постепенно вырисовывается узор.

Я всегда расчерчиваю канву на квадратики, чтобы не запутаться при вышивании, и вышиваю не с середины, как рекомендуется, а с краю.
На прилагаемом фото я вышиваю второй фрагмент снизу.

lena782008
написала 21 января 2017 в 05:44

Какая красота!!! Вы просто умница!

Kelch
написала 21 января 2017 в 07:51

Что мне нравится в наборах, так это подбор цветовой гаммы. Не надо бегать, искать, подбивать. Хотя с другой стороны никакого творческого полета фантазии, все уже придумано за тебя.

victory95
написала 21 января 2017 в 07:55

Качество наборов "Золотое руно" давно уже не такое отличное, как казалось раньше.... А это у вас разметка карандашом?? Он же не отстирается потом(( лучше использовать маркер (водорастворимый или исчезающий), хотя и тут есть риск, что он останется, а самый лучший вариант разметка ниткой))

trawinka
написала 21 января 2017 в 13:46

Я всегда черчу карандашом и отстирываю его, намыливаю шампунем, оставляю полежать, потом отмываю. Был у меня и специальный маркер, эффект тот же. Я вышиваю уже больше 10 лет, с разметкой и то модно ошибиться при счете, а без разметки вообще можно уйти не туда, тем более канва очень мелкая считать тяжело.

komuka56
написала 21 января 2017 в 15:42

Я вижу уже вторую Вашу работу. Очень красиво! И сколько нужно труда и терпения!

trawinka
написала 21 января 2017 в 17:34

Спасибо! Хотите посмотреть все? Вот ссылка на мой личный сайт http://www.trawina.ru/vyshivka-krestom/moya-vyshivka/

emoemoemo
написал 21 января 2017 в 18:24

Невероятно красиво! Тоже хотелось бы заняться вышиванием, но пока нет ни времени ни финансов на красивые наборы, которые мне нравятся. Возможно, в будущем я приду к этому, а пока остаётся только любоваться.

Pcholka78
написала 20 апреля 2017 в 01:54

Вышивала такой букет. Очень красивая вышивка, но мелкая канва. Ещё у неё черно -белая схема, а при большой вышивке это не удобно.