Отзыв:

"Поезд на Пусан" (2016). Зрелищно.

08.10.2015
Дата: 13.09.2016
Достоинства: Отличный зрелищный фильм на зомби тематику.
Недостатки: Хотелось бы больше мяса

Я не стал дожидаться, когда фильм "Поезд на Пусан" переведут, поэтому с оказией смог найти он-олайн на английском. Не то чтобы я знал английский, но решил смотреть все равно. По большому счету в фильме и так все ясно. Действия и эмоции перевода не требуют. А на них фильм и был построен.

Пересмотрев прорву фильмов про зомби пришел к выводу, что драма в зомби трэше это штука сложная по исполнению. Как ни странно. Корейским кинематографистам это удалось. Фильм вообще сбалансирован по драматизму, эмоциям, действию. Реализм действий людей на высоте. Например, зачистка вагонов от зомби обошлась без эффектных восточных единоборств. Били зомби, как могли и по сути как бы это делали обычные люди. Хотя снято хорошо, динамично.
Драматические сцены не затянуты. Зомби апокалипсис, чего уж тут.
Прелюдия к основному действию не длинная.

Сами зомби явно сняты с оглядкой на фильм «Война миров Z». Даже слишком безумные в слишком большом количестве такого не учудят. Хотя фильм это не испортило. Спецэффекты есть, и они шикарны, хотя и на них фильм и не держится.
Сам грим зомби на высоте, не забудем что фильм дорогой. Хотя зомби сильно, какие-то подчеркнуто дерганные.

Актерам верю.