Отзыв:

Поеду еще 100%

17.02.2017
Харьков
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Отдыхать - всегда хорошо.
Недостатки: Нет их.

Летом 2016 года было невероятное путешествие по побережью Черного моря. Ехали из Украины на машине с палатками и всеми прочими необходимыми штуками. Изначально по плану было доехать до Туапсе, но в разгар курортного сезона на трассах Краснодара просто невозможные пробки. Поэтому мы не укладывались в срок и остановились неподалеку от Лермонтово - небольшого курортного городка. Он находится после Джубги. Там вдоль берега очень много кемпингов, и почти все они без названия и находятся прям на пляже. Уровень и цены разные. Мы были в самом простом месте, там не было электричества (зарядить гаджеты у хозяина можно было), душ был на соседней базе. Неподалеку было пару магазинов и маленький рынок. До Лермонтово пешком минут 40, но там есть маршрутки и автобусы. Там был классный песчаный пляж, и палатка стояла за 10 м до моря. Но там дорога очень близко. Еще понравилось то, что много деревьев было алычи и слив, которые можно было брать и есть. Из развлечений - можно сходить в Лермонтово и поехать на экскурсию. Мы катались на джипе к водопадам. Впечатления на всю жизнь.

Это была самая южная наша точка, далее мы стали двигаться на север. Мы заезжали в Архипо-Осиповку, но приличного кемпинга не нашли, да и пляжи там битком забиты. Заезжали в Бетту, но там их вообще не было. Был один классный кемпинг на трассе Криница-Бетта, он находился среди реликтовых сосен, очень красивое место. Но там почти далеко к какой либо цивилизации - свет, магазины и т.д., а также очень крутой спуск к морю.

После долгих скитаний, следующей нашей остановкой стал кемпинг "Грушевый сад" в Кринице. Тут довольно большой кемпинг, был душ, туалет. Зарядка гаджетов была платная у администрации. Пляж - галька. Море чистое, но людей многовато. И море глубокое. Из развлечений - пару кафе, дискотек на берегу. Ну и стандартно катание на катере, банане, шайбе. Но там очень красиво. Горы, море, лес...Просто посмотрите фото.

Потом была снова череда Скитаний и поиска хорошего места. Заезжали в Дивноморск, Джанхот. Но мы вредные, и нам ничего не подошло. Хотя в Дивноморске был очень цивильный кемпинг, но к морю было идти далеко.

Мы остановились в Кабардинке. Пожалуй, это был наш самый цивильная часть отдыха, так как мы жили просто в городе. Кемпингов там много, рядом с пляжем. Единственное - берег там не очень: большие камни. И грязновато, так как это залив. Но тут были все условия - свет, душ летний и горячий,мангал. В Кабардинке есть куда сходить, где погулять и каждый найдет себе развлечение: клубы, экскурсии, всевозможные развлекаловки. Набережная очень чистая и оживленная. Так же еще интересно вечером сходить на маяк.

Я в крации рассказала, если кому интересно - пишите, с удовольствием отвечу и расскажу где и что видели)