Отзыв:

Подробный маршрут по городу

16.12.2017
Дата: 18.12.2017
Достоинства: конкретная и подробная информация
Недостатки: нет

Выбор путеводителя дело серьезное. К такому выводу я пришла через 10 лет, что я путешествую. Самыми лучшими для меня сейчас являются те, где четко прописан маршрут и есть рассказ о тех достопримечательностях, которые встречаются на этом пути.

Именно таким и являются «Оранжевый путеводитель» и «Красный». К примеру вот этот «Красный путеводитель» по Будапешту.

Что мы имеем? Большой или не очень путеводитель, книжка в мягком переплете с лощенной качественной бумагой и потрясающими фотографиями.
Сперва вас знакомят со страной, а потом уже идет конкретика.

В этом путеводители есть карта метро Будапешта. И есть карта города. Не знаю как вам, а мне удобнее пользоваться такой большой и подробной картой города на бумаге. Где указаны улицы, достопримечательности, парковки (если вы путешествуете на машине), а есть и общественный транспорт.

А уже в самом путеводители вы найдет сами маршруты. И вот здесь представлено все в подробностях, начиная от музеев и ресторанов и заканчивая шопингом.

Когда оказываешься в городе в первый раз именно такие маршруты и нужны. Перед поездкой мы просто выбираем интересный нам маршрут и уже на месте идем четко по этому плану.

Если кого интересует ночная жизнь, тот найдет интересные места, о которых тоже рассказано в этом путеводителе.

Рекомендую эту серию по всем странам и городам. Это самые полезные путеводители.