Отзыв:

Подошел 2-хлетнему ребенку

21.09.2014
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Небольшие побочные действия
515 р

Моему сыну часто прописывают ноотропные препараты и мы уже много какие опробовали и не все нам подходят. На некоторые препараты слишком сильные побочные действия.
И вот выписали нам Глиатилин, но его в аптеках сейчас нет в капсулах, поэтому врач сразу предупредила, что подойдет и аналог. В аптеке подобрали аналог - Церепро.

В упаковке 14 капсул. Цена одной такой упаковки 515 рублей. Я считаю, что не очень высокая цена, поскольку тот же Глиатилин стоил в прошлом году 750 рублей. Нам надо 2 упаковки.

Поскольку сыну 2 года, он еще не умеет сам проглатывать и запивать таблетки, поэтому мне приходилось резать капсулу и выжимать содержимое в ложку и после давать ребенку. Можно конечно облегчить жизнь и использовать для этого шприц, но со шприцем остается слишком много препарата в оболочке.

На второй упаковке сын уже сам стал "жевать" капсулу и выплевывать оболочку, а после и вовсе съедал всю таблетку. Так что я сделала вывод, что на вкус лекарство приемлемое.

Теперь о действие. Я не могу сказать, что мой сын всегда сидит паинькой, а тут разбушевался, нет. Он стал немного активнее, но не бесится, как при прошлом ноотропе.
Сын стал больше двигаться. Но это происходит только во время прогулок и игр. При сидении в машине, в кресле он не прыгает. Он спокоен.
Так же я замечаю, что сын сейчас как-то внимательнее при занятиях, старается вникнуть и повторить.

Единственное, что у нас сейчас есть небольшая аллергическая реакция. ЛОР сказал, что в носу есть аллергия. Так же сын подкашливает при чистом горле и легких. Ну и еще обильное слюновыделение.

НО. Я не могу все это списать на Церепро, поскольку все таки слюни скорее от дизартрии. А аллергия в носу может быть вызвана на цветение, хотя и при перерыве на недельку в приеме препарата я заметила, что кашель стал пропадать.

Я считаю, что такие побочные действия все таки не так страшны, поскольку эффективность применения есть, а аллергия не страшна, можно параллельно давать антигистаминное, ведь курс всего 1 месяц.

Не болейте.