Отзыв:

Подойдет для решения проблем с деснами

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошо чистит, недорогая
Недостатки: Горьковатая на вкус
35 руб

С тех пор как попробовали пасту "Новый жемчуг" (а в первый раз мы ее купили в челябинском "Ашане"), постоянно покупаю именно эту пасту- она совсем недорогая, а чистит ничуть не хуже, чем пасты разрекламированных брэндов.
Правда, в нашем городе паста Новый жемчуг не так распространена, далеко не во всех супермаркетах она продается, так что приходится хорошо поискать, прежде чем ее купишь.
На этот раз в магазине выбора совсем не было, в продаже была только эта- Зубная паста Новый жемчуг с соком алоэ.

Паста предназначена для взрослых и детей от 7 лет и применяется для профилактики кариеса и проблем с деснами (воспаление, кровоточивость). А способствует этому активный компонент пасты- сок алоэ, который давно известен своими бактерицидными, ранозаживляющими свойствами. Кроме того, сок алоэ препятствует росту бактерий, вызывающих кариес.

Объем тюбика, как обычно у паст Новый жемчуг, 100 мл(120гр), тюбик можно ставить крышкой вниз.

На вид зубная паста прозрачная, зеленоватого цвета, больше похожа на гель какой-то.

Паста на вкус горьковата, а это значит, что алоэ в нем действительно имеется. Кому доводилось пить сок алоэ, тот знает, насколько горькое на вкус это растение. Эта горечь даже мятный привкус перебивает, но я бы не сказала, что она сильно горькая, вполне терпимая.
Со своими прямыми задачами зубная паста хорошо справляется- прекрасно очищает зубы от налета, хорошо освежает, укрепляет десны.
Зубную пасту Новый жемчуг я рекомендую, но из-за горечи с соком алоэ советую приобретать прежде всего тем, у кого проблемы с деснами, а для ежедневного использования лучше все же выбрать с другими добавками.