Отзыв:

Подходит в качестве пены для ванной

16.03.2018
Томск
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Хорошо пенится, недорогая цена
Недостатки: Вызывает раздражение глаз, очень сильный запах

Обычно мы пользуемся шампунями другого производителя, но представитель компании уговорила приобрести для ребенка шампунь, заверив, что вся линейка для детей этой компании очень хорошего качества и непременно нас порадует.

Учитывая, что средства для мытья головы оставалось совсем немного, я уступила настойчивому представителю и приобрела в компании faberlic шампунь и гель для душа 2 в 1 techno kids и зубную пасту заодно. Бутылочка красочно оформлена, легко открывается, что очень понравилось сначала и мне и ребенку. На этикетке указано, что содержит только гиппоалергенные отдушки и пищевые красители, подходит для частого использования. Способ применения - нанести на влажную кожу и волосы, вспенить и смыть. Состав, к сожалению, только на английском языке, которым я не владею. Однако, при же первом применении выявили следующие недостатки.

Очень сильный запах дыни. Нисколько не облегчает расчесывание, напротив, волосы у ребенка становятся жесткими, путаются. Следует избегать попаданий в глазки (ни слова об этом от производителя на этикетке).

Мой 5-летний ребенок, привыкнув к тому что шампунь обычно не щиплет глазки, с ревом отказался от мытья головы этим шампунем. Но, хочу отметить, что шампунь очень хорошо пенится. Поэтому мы продолжили пользоваться шампунем, но только в качестве пены для ванны.

Кстати, зубная паста этой же компании оказалась более качественной и вполне удовлетворила потребности ребенка, если не считать того, что выдавливать неудобно.

В следующий раз откажусь от покупки шампуней для детей в этой компании, буду продолжать пользоваться уже проверенными средствами.