Отзыв:

Подходит для беременных и кормящих

16.08.2015
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Безопасный, лечит вагиноз, удобный в использовании
980 руб

У меня обнаружился бактериальный вагиноз во время беременности, анализы же постоянно сдавала, и еще были у меня жалобы на выделения неприятные (при беременности выделений и так больше, чем обычно, а тут запах еще появился), врач гинеколог и сказала, что у меня этот самый вагиноз на мой вопрос "откуда он взялся" она ответила, что откуда угодно - ежедневки, снижение иммунитета (а при беременности это обычно), стресс, в море искупалась, в бассейне, антибиотики могут быть причиной. У меня скорее всего снижение иммунитета сработало, так сама по себе простыла, и там вагиноз заработала.

Лекарством мне назначила она только Актигель, сказала, что его вполне хватит и тем более, что его можно применять беременным и кормящим спокойно, в инструкции тоже так написано.
Гель сам по себе прозрачный, никаких резких запахов, не жидкий. Удобно им пользоваться - есть аппликатор в упаковке, его на тюбик надо одеть и ввести туда, потом выдавливать и тем самым смазывать. Потом ничего не вытекает, это хорошо, т.к. меня всегда это раздражало при пользовании свечками.

И результат от лечения не заставил себя ждать, облегчение наступает сразу после применения, а все симптомы - запах, зуд - у меня прошли на третий день уже, но как врач сказала, я 5 дней пролечилась. И все в норме и ребенку не навредила.