Отзыв:

Подготовка к зачатию и улучшение интимной жизни

01.02.2017
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Повышает либидо, помогает быстрее зачать ребенка, удобный для приема, состав

Заставила пропить эти витамины мужа, когда мы решили завести малыша. От свекрови знаю, что мой супруг в детстве переболел свинкой, а эта "детская" болезнь для мужчины может обернуться совсем недетскими проблемами. Вроде бы никаких явных признаков нарушений не было. Но сколько случаев, когда здоровые с виду родители не могут завести ребенка годами! До этого долго упрашивала его провериться по мужской части, но он ни в какую не хотел это делать. С огромным скрипом согласился на Сперотон, наверно, чтобы я отвязалась с разговорами про пользу такой подготовки для будущего ребенка. Для себя я тоже купила женские витамины из этой же серии. На самом деле у меня-то все в норме, я первым делом сама пошла проверилась у гинеколога. Но и мне пропить витаминчики лишним не стало.

Курс Сперотона рассчитан минимум на месяц, но оптимально его принимать три месяца (так сказано на сайте производителя и дано пояснение – за 72 дня у мужчин полностью обновляются сперматозоиды, поэтому если были какие-то проблемы, эффект можно ощутить только с новым набором сперматозоидов).

Получается, что забеременела я через 2,5 месяца после того, как начали принимать эти витамины, плюс анализы никакие не сдавали (чтобы пронаблюдать изменения), но о кое-каком эффекте могу поведать.

Может, это прозвучит смешно, и о таком эффекте от Сперотона нигде не пишут, но у мужа заметно повысилось либидо. Прямо не подготовка к зачатию, а Виагра какая-то! Если раньше у нас секс был довольно периодически, то тут прямо началось как часы, каждый вечер. Я, конечно, не врач и причин такого изменения наверняка не знаю, но в составе сперотона есть L-карнитин и селен, которые влияют на мужское либидо. Вот подозреваю, что это волшебное действие этих компонентов.

Как я уже написала, через 2,5 месяца после приема мужем Сперотона я забеременела! Должна сказать, что перед этим мы не то, чтобы тщательно предохранялись, но сначала почти два года жили "для себя", а потом муж поменял работу, начал сильно уставать, и интимная жизнь у нас стала не шибко насыщенной. Может, потому долго и не получалось забеременеть.

Немного про сам препарат. Выпускают его в виде порошка, в пакетиках, один пакетик рассчитан на один раз и один день. Порошок разводят в воде и пьют после еды.

По цене Сперотон не сильно отличается от других препаратов похожего действия. Я выбирала в основном из-за известного мне производителя и хороших отзывов на него на форумах. Моя гинеколог, кстати, мой выбор одобрила, когда я ей рассказала. Оказывается, она про Сперотон знает и считает, что его не помешает принимать даже здоровым мужчинам (без всяких свинок в медицинской карте). Так что я довольна, что заставила своего супруга пойти на этот "мужественный шаг" и всячески рекомендую женщинам, планирующим беременность, присмотреться к этому препарату.