Отзыв:

Почти миллиард рублей и такой провал

05.07.2013
Дата: 09.03.2021
Достоинства: идея
Недостатки: актерский состав, игра актеров, графика

Ждала премьеру, ка ни каждый жаворонок ждет весну)). Пошла на второй день, когда немного утих ажиотаж с билетами. Такого разочарования не испытывала давно.

Начну с того, что сюжетная линия довольно отдаленно приближена к оригиналу. Ну да ладно, это еще можно простить. Но вот тот факт, что сюжет так слабо проработали на экране- это уже "жирный минус".

Не понравились все испытания, кроме Жар-Птицы. Довольно примитивно. Нет ощущения остроты момента, понятно, что авторы указывали на удачливость персонажа, но смотрится это не очень приятно. Нет ощущения сказочных приключений.

Больше всего разочаровала история про спасение Царь-девицы. Паулина Андреева в свои тридцать один (на момент съемки) года выглядит как сорокапятилетняя актриса с пластикой. Просто аут. У нас не нашлось красивой молодой актрисы?

Полное разочарование. Как за такие деньжищи можно было так слабо снять картину? Не просто картину- сказку. Голливуд бы сделал конфетку, а у нас, как всегда...

Не рекомендую.

ALIHO
написала 9 марта 2021 в 21:56

Вот теперь и верь статистике... Небывалые сборы, но верю Вам и в Кино не пойду

elenagorb1980
написала 9 марта 2021 в 22:49

Видимо, пошли точно также посмотреть классику. Может тоже разочаровались после просмотра

Tangram
написал 10 марта 2021 в 01:49

Спасибо, лучше я ещё раз пересмотрю советский мультфильм. Царь-девица там красивая.

GROG
написал 11 марта 2021 в 10:15

Ну для современного поколения, вполне подходит...