Отзыв:

Почти идеальный термос для использования в домашних условиях, но с "ложкой дегтя

22.07.2014
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Хорошо чистить и мыть, оптимальный объем, удобно носить
Недостатки: Брак тоже встречается

Давайте начну с «бочки меда» и расскажу о несомненных достоинствах изделия.
На мой взгляд, их несколько:
Нужно перенести термос? Есть удобная ручка.
Хочешь сохранить кипяток на срок не менее 8 часов? После залива «крутого» кипятка колба из нержавейки потеряет за это время не более 16-23 градусов.
Хочешь налить кипяток и не обжечься? Нажми на кнопку пневмонасоса с мягким ходом.
Хочешь не бегать к чайнику за новой чашкой? Термос объемом 2 литра утолит жажду любого кофе/чаемана.
Хочешь почистить колбу? Крышка открывается и при помощи небольшого нажатия удаляется.
Хочешь повернуть? Есть вращающаяся подставка.
«Ложка дегтя» в моем случае оказалась следующей: при приобретении термоса не обратил пристальное внимание на колбу. Взглянул мельком. Вроде бы никаких дефектов и трещин нет. Принес домой и рассмотрел под лучом лампы. Оказалось, что на самом дне есть небольшие пятнышки похожие на ржавчину.
Связался с сервисной службой. Не сразу, но мне ответили, что термос нужно направить почтой в Москву. Там они проводят экспертизу и, при подтверждении брака, заменяют товар. В итоге потратил около месяца на ожидание. Экспертиза заняла несколько дней. Замена колбы еще около недели. Остальное время потратили доблестные работники почты.