Отзыв:

Почти 20 лет со Сбербанком)

23.04.2017
Ярославль
Дата: 15.05.2020
Достоинства: Много отделений по всей стране.
Недостатки: Маленький процент по вкладам, низкий кешбэк за покупки.

Сегодня в моем отзыве пойдет речь о крупнейшем банке в нашей стране ПАО Сбербанк.
Клиентом Сбербанка я являюсь уже почти 20 лет. Так сказать прошел с ним огонь, воду и медные трубы!

Сотрудничество началось с открытия зарплатной карты, ведь на тот момент это был самый распространенный банк. Сбербанк один из первых начал работать по зарплатным проектам, да и сейчас занимает в этой нише уверенные позиции.

Через Сбербанк я оформлял ипотеку на покупку квартиры в 2014 году. Нареканий у меня по этому поводу нет. Оформление прошло довольно быстро. Общий процент кредита на тот момент получился 12.95, сейчас ставка гораздо ниже.

Конечно же у такого большого банка есть интернет банк, называется Сбербанк Онлайн. Для входа необходимо ввести логин и пароль. Если забыли данные для входа, их можно восстановить.

Пароль для входа приходит в смс.

Если у вас никогда не было личного кабинета, его можно зарегистрировать в течении нескольких минут. Для этого нужна карта Сбербанк и мобильный телефон. Также есть возможность получения логина и пароль через банкомат, выбрав соответствующий раздел.

С помощью личного кабинета доступ к счетам и картам возможен в любое время. Оплата комуналки, связи, интернета и многие другие услуги.

Ну и конечно же есть мобильное приложение, которое скачивается бесплатно с Google Play. Это полноценная версия компьютерного варианта.

Ну а теперь поговорим о плюсах и минусах, которые я заметил за годы, проведенные со Сбербанком.

Плюсы:
- большое количество банкоматов и отделений.
- получить одобрение кредита или ипотеки проще, чем в других банках.

Минусы:
- очень маленький кешбэк за покупки
- низкий процент на вклады, по сравнению с другими банками
- комиссия при переводе с карты на карты, если карты открыты в разных регионах
- нет начисления процентов на остаток по карте.

Всего у меня три карты Сбербанка, одна из них кредитная.
Кредитка здорово помогла в свое время.
Поэтому советую присмотреться к кредитным продуктам Сбербанка.
Спасибо за внимание.
Заходите на мою страницу).