Отзыв:

Почтальонам надоело разносить повестки

13.11.2022
Ulan-Ude
Дата: 24.11.2022
Достоинства: Не американский
Недостатки: Шутки не смешные, затянут, мрачноватый

Помните почтальона Печкина. Носил он посылки для вашего мальчика. И в Италии есть почтальоны. И работают они на почте. И устали они от жизни такой. У всех героев какие то проблемы. Кто-то несчастен в личной жизни, у кого то нет денег. Денег у них маловато. В начале фильма все они долго и нудно жалуются и мы должны за этим наблюдать.

И вот они решают изменить эту ситуацию. Обычно грабят банки, сберкассы. Наши герои решают грабануть почтовое отделение, в котором трудятся. Сначала планируют. Молодцы дотошно готовятся к ограблению. Вроде бы все просчитали. Почти.

Но идеального преступления не бывает, как мы знаем. Вот сам налет показан неплохо. Как то держит в напряжении. Переговорщика с бандитами актер неплохо сыграл.

Конечно, полно в фильме штампов про ограбления. Особенно из американского кино. Но это жизненная история. Успешно ограбить можно любую контору, если ты ее сотрудник. Это настоящий штрих.

Посмотреть фильм все-таки стоит, наверное. Чтобы отдохнуть от американского кино. Италия боле или менее показана.