Отзыв:

Почитать стоит.

21.02.2014
Дата: 28.02.2014
Достоинства: Очень познавательная

Каждый раз, когда я покупаю книгу Бернара Вербера, предвкушаю захватывающую историю, полную интересных фактов и загадок. Все его книги, которые я читала своеобразны и поучительны. В них очень много захватывающего и полезного.. Всё это- научная фантастика Бернара Вербера..

Книга "Муравьи"- не исключение. В одной книге уместились истории жизни двух многомиллионных цивилизаций: муравьёв и людей. До прочтения этой книги я плохо представляла себе жизнь муравьёв. А теперь знаю) Знаю что такое мандибулы и торракс. Кстати в книге сноски внизу страницы- все непонятные слова объясняют. Книга рассказывает всё всё про жизнь муравьёв. После прочтения можно часами размышлять о них. О том, как они передают сигналы доруг другу с помощью усиков и выделяемого им запаха.. О том, что из всего муравейника только Мать узнает его, не давай он никаких сигналов..

Читая книгу можно сравнить жизнь людей и жизнь муравьёв - они, как оказалось, похожи.
Отличная книга. Развивающая и дающая много информации. Очень легко читается и воспринимается.
Очень рекомендую!