Отзыв:

Почему-то этот фильм напомнил мне "Голодные игры"

06.04.2015
Московская область
Дата: 27.04.2015
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Не совсем подходящее название, на мой взгляд.

На следующий день после выхода на киноэкранах фильма "Битва за Севастополь" муж пришел с работы и заявил, что мы обязательно должны посмотреть этот фильм! Ему его разрекламировал коллега. Я, конечно же, не против, вот только в кинотеатр пойти возможности пока нет-дети маленькие, пришлось ждать, когда фильм будет доступен для скачивания в интернете в хорошем качестве.
И вот, свершилось! Сегодня мы его увидели!
Знаете, сразу же скажу, что фильм мне в принципе понравился, даже чуть всплакнула в некоторых моментах, НО
Но название не соответствует сюжету. Конечно, это мое личное мнение. Но я считаю, что раз"Битва...", то должен быть бой, военные действия, сцены из жизни города в этот период, подвиги наших соотечественников. Хотя, что это я, сцены с военными действиями имеются, даже очень реалистично смотрятся(мне жутковато было); и фильм как раз рассказывает нам о подвигах одной снайперши, о её личной жизни, о ее любви и потерях, о ее горе. Нет, я не спорю, она заслужила, что бы ее историю экранизировали, но тогда и название должно быть другим. А так получается, что Севастополь защищала только она? Я не придираюсь, сюжет не плохой, по крайней мере его задумка. И снят качественно, правда кое-где заметны компьютерные спецэффекты, но это мелочи; актерский состав приятный глазу.
Но, опять это но. Прям "Голодные игры" на наш лад! Серьезно, даже фраза подобная промелькнула, что в бой с ее именем на губах! Мда. Теперь вот кажется, что и героини фильмов чем-то похожи, особенно характером, поведением.
Что-то слишком много мне всего кажется) Вобщем, фильм хорош. Посмотрите, и сами оцените! А для меня любимым фильмом о войне так и останется"В бой идут одни старики".

SweetBaby
написала 27 апреля 2015 в 19:44

Посмотрим.

LeMi
написала 27 апреля 2015 в 21:42

нужно будет обязательно посмотреть

Гармония
написала 28 апреля 2015 в 10:29

Раньше в фильмах про войну не ставили любовную тематику на первое место.

Частичка
написала 19 мая 2015 в 10:41

Это не фильм про войну, это биографический фильм про конкретную женщину Людмилу Павлюченко и в оригинале он называется "Незламна", т.е. несокрушимая, а в "Битву за Севастополь" его переименовали в РФ ради хороших кассовых сборов.
Симпатичная картина, только местами в самом сюжете нестыковки есть и война снята, как игрушечная.

usik
написала 28 апреля 2015 в 10:49

Стоит посмотреть) Спасибо за рекомендацию)

trisiti
написал 8 мая 2015 в 16:15

Спасибо за отзыв! Я тоже на днях собираюсь на просмотр.

Schastlivitca
написала 6 июня 2015 в 16:01

Не в первый раз уже читаю отзыв о том, что название не соответствует. Раз у разных людей мнения сходятся, то это вполне может быть так. Сама ещё не дошла до этого фильма, но планирую. Спасибо за отзыв!