Отзыв:

Почему так кричали козлы?

14.12.2014
Дата: 10.10.2022
Достоинства: Интересный сюжет. Яркие сцены. Компьютерная графика. Игра актеров.
Недостатки: Есть скучноватые моменты.

Посмотрел недавно этот фильм и он вызвал у меня двоякие впечатления. С одной стороны сюжет неплохой, есть хорошие актеры, компьютерные эффекты, но вот чего-то самого главного не хватает. Фильм вроде бы о любви, смерти, о добре и зле, то есть о вечном, но не трогает.

Да еще есть и несколько сцен, где герои говорят о нетрадиционных отношениях. Даже сюда их "впихнули". Наверное, сейчас это модно. Хорошо еще, что Тора играет похожий на скандинава актер. Понятно, что "живет" он долго, ведь он бог, поэтому и женщин у него была уже не одна.

Поэтому странно выглядит его связь с главной героиней, которая, чтобы выжить, поскольку больна раком, становится валькирией. Молот Тора помогает ей жить, но и забирает у нее силы. Как это может сочетаться, ума не приложу, но у сценариста это вопросов не вызывает.

Понравились некоторые второстепенные герои, например, козлы, которые были огромного роста, а еще кричали жутковато. Есть в фильме смешные моменты, фразы, которые должны вызвать смех, но не всегда вызывают, а поэтому к этому фильму не стоит относиться серьезно.

Понравилась компьютерная графика. Что, что, а это американцы научились делать отлично. Несмотря на санкции их блокбастеры все равно идут в наших кинотеатрах, хотя, если бы их и не было, ничего бы страшного не произошло. А фильму я бы поставил твердую "четвертку!".