Отзыв:

Побочки да и только

25.12.2017
Дата: 20.02.2018
Достоинства: сладкий вкус
Недостатки: побочки в виде газов, жажды и постоянного дискомфорта

Дюфалак разрекламирован как очень мягкое средство для борьбы с нарушением работы ЖКТ. Ну а если проще, то с запорами. Так вот и я купилась на эту славу - взяла себе сироп, начала принимать с минимальной дозировки (в инструкции всё подробно описано). На первые сутки не чувствовалось ничего, кроме сильной жажды - хотелось пить, пить и пить. При этом куда эта вода уходила - не понятно, так как "позывов" к частым посещениям белого друга не было.

К ночи начало крутить живот и начали мучить газы. Так сильно, что аж неловко об этом говорить. Если при этом вы находитесь в комнате не в гордом одиночестве, но ваша гордость явно сильно пошатнется от невозможности эти самые газы сдержать. Это раз.

Результат наступает не сразу. Не на первые. И даже не на вторые и третьи сутки приема. На меня "снизошло" только на 4 день. А точнее - вечер. Это слишком долго, при этом всё время я реально мучилась от постоянного бурления в животе, казалось, будто там кто-то живет. Приплюсуйте сюда газы - и получим вообще замечательный эффект.. Которого никому не желаю!