Отзыв:

Победа добра над злом неизбежна

16.12.2014
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Актерский состав, режиссерская и операторская работа, сюжет, музыка

Это фильм относится к моим любимым фильмам. Снят он по всемирно известному произведению Артура Конан Дойля. Фильм является классикой советского кинематографа. Актерский состав подобран очень хорошо. Самый удачный в мире Шерлок Холмс в исполнении Ливанова и Доктор Ватсон в исполнении Соломина делают картину бесподобной. А Милвиртон настолько хорошо изображен как негодяй, что просто хочется его поколотить за его беспринципность и шантаж. Игра актеров настолько реалистичная, что весь фильм я сидела не отрываясь от экрана и с неподдельный интересом наблюдала за развитием событий. Фильм снят великолепно- операторской группе удалось снять картину, которую с удовольствием смотрят многие любители детектива в двадцать первом веке. Музыка из фильма у меня всегда ассоциируется с главным героем и очень нравится. В фильме есть над чем посмеяться - Ватсон как всегда не очень догадливый, а Шерлок Холмс на этот раз сам оставил столько улик, что будь инспектор из Скотленд Ярда повнимательней, то арест главных героев был бы неизбежен. Эту кинематографическую работу я с удовольствием смотрела больше десятка раз- она действительно стоящая внимания. Я рекомендую Вам посмотреть этот фильм.