Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

По мнению многих, это самая удачная часть серии

24.07.2018
Красноярск
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Геймплей, прокачка, миссии, трюки, паркур
Недостатки: Графика (игра разрабатывалась под PS 2)
Графика
Геймплей
Звук

В 2006 году (мне было 15 лет) я сильно обрадовался, увидев, что игра идёт без особых тормозов на моём компьютере и позвал друзей смотреть на НОВУЮ ГТА! Сейчас смешно вспоминать, учитывая, что я до сих пор даже не поиграл толком в пятую часть ;D

На тот момент это был революционный геймплей с открытым миром, небольшими вкраплениями паркура, разнообразной прокачкой, интересным и более многовариантным движком, нестандартными миссиями и кучей всего, чего ещё ранее не было в серии.

Удивительно, насколько много всего добавили по сравнению с предыдущей Вайс Сити. Игра по сей день смотрится более-менее бодро, пусть и архаично. Главное - интересный геймплей, пусть сейчас и механика во многом сквозь призму возраста и опыта просвечивается... но не так насквозь, как в GTA 3. Всё-таки есть ещё небольшая загадочность и шарм у этой части.

Полностью всю так и не проходил, но сильно зацепила атмосфера гетто, в котором постоянно идут разборки. Да, диалоги местами карикатурны, но в целом возникает ощущение "ВЕРЮ!", это главное!