Отзыв:

По этому учебнику я выучила испанский!

08.04.2014
Дата: 09.04.2014
Достоинства: Структурированная подача материала
Недостатки: Нет ключей

По этому учебнику я выучила испанский. И могу авторитетно заявить, что это, пожалуй, лучший учебник испанского для студентов вузов. Подача материала дается ускоренным темпом, весь материал структурирован. Грамматика подана как раз для «русских». Да-да, вы увидите, сколько схожего имеет испанская и русская грамматика!

Занималась я по нему в институте, с преподавателем. Возможно, мне повезло еще и с преподавателем, т.к. учить язык по нему самостоятельно, я думаю, не стоит - на него в принципе не существует ключей.

Также он абсолютно не подойдет для человека, не желающего изучать грамматику. Для этих целей, а также для самостоятельного же обучения, я бы выбрала совершенно другие материалы, о которых можно прочитать в моих следующих обзорах.

verchi
написала 9 апреля 2014 в 11:27

И я по этому учебнику занималась. Неплохой

Nelezzka
написала 9 апреля 2014 в 11:40

Отредактировано 09.04.2014 в 11:41

Начинала изучать испанский, но без учебников (как факультатив в лицее, где давали распечатки). Хотелось бы продолжить самостоятельно. Буду ждать следующих обзоров!)

написал 10 апреля 2014 в 08:32

Привет,они уже появились! =))

Например, здесь:
Самоучитель испанского - http://spasibovsem.ru/responses/uchebnik-dlya-samostoyatelnogo-izucheniya-ispanskogo.html
75 тем - http://spasibovsem.ru/responses/teksty-po-ispanskomu-dlya-rasshireniya-slovarnogo-zapasa.html
Учебник - http://spasibovsem.ru/responses/sovremennyj-ispanskij-s-podachej-grammatiki-cherez-anglijskij.html