Отзыв:

Пляжи на Адриатическом побережье хороши, если бы не одно НО...

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 09.09.2019
Достоинства: Чисто, классное море
Недостатки: Платные пляжи

Добрый день! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о пляжах г. Римини в Италии. Мы отдыхали в Римини в августе 2019, поэтому воспоминания еще свежи))

В качестве курорта мы выбрали Римини по единственной причине - это одно из самых дешевых курортных мест Италии. Путевка на 7 дней в отеле 3 звезды обошлась нам в 65000.

Также Римини привлек нас тем, что оттуда можно посетить массу итальянских городов. Экскурсионные агентства отправят Вас практически в любую точку. Из 7 дней отдыха, 3 мы провели на экскурсиях в Рим, Верону и Республику Сан-Марино.

А вот оставшиеся 4 дня были посвящены пляжному отдыху! Поваляться на солнышке, ничего не делая - для меня это важная часть отпуска))

Римини располагается на побережье Адриатического моря. Протяженность пляжей около 15 километров. В Римини 150 пляжей!!!

Поэтому выбор пляжа основывается на близости к Вашему отелю. К нашему отеля Cortina ближе всех были пляжи № 26-29. Мы выбрали пляж № 28а.

И теперь мы переходим к самому важному и грустному пункту. Практически все пляжи в Италии в общем и в Римини в частности платные.

Стоимость одного дня на двоих человек варьируется от 15 до 25 евро. В зависимости от близости в морю.

В стоимость обычно входит следующее:

- 2 удобных лежака, с крышей от солнца;
- 1 зонтик с пепельницей;
- теплый душ;
- туалет/раздевалка;
- питьевой фонтанчик.

На пляж необходимо взять собственные большие полотенца, для того чтобы накрыть лежак.

На пляже присутствует работник, который следит за порядком. Отдохнуть на лежаке "зайцем" не получится.

Дорога к морю вымощена доской, что очень удобно.

Вода в море чистая, пляж песчаный. Адриатическое море очень мелкое и теплое. Нужно пройти достаточно большое расстояние, чтобы было "по пояс". Для детей и не умеющих плавать это большой плюс!

В море нет никаких кусачих медуз, ежей и жгучих водорослей, что несомненно ПЛЮС!)

На платных пляжах очень чисто, стоят контейнеры для разного типа мусора. С собой можно принести еду и напитки.

На море постоянно присутствуют волны, поэтому аккуратнее! Вода в рот попадает на ура!))

На пляже, как и везде постоянно пристают коробейники. Это, конечно, раздражает...

А теперь поговорим о бесплатных пляжах. Главное - они есть)) Пляж № 1 расположен у парка Федерико Феллини, около колеса обозрения, не ошибешься.

Также бесплатные пляжи находятся между: 57-58, 105-107, 109-110, 139-140 пляжами.

Хочу заметить, что бесплатные пляжи также чистые. Просто там нет лежаков и зонтов. Можно расположится на песочке на полотенце.

Там также стоят мусорные контейнеры.

Самым большим минусом бесплатного пляжа я считаю холодный душ((( Ну просто ледяной. А ведь после купания просто необходимо смыть соленую воду...

На пляжах Римини очень много небольших ракушек. Мы собирали их на поделки и в небольшом количестве их можно привезти в Россию.

Пляжи в Римини мне понравились, но вот цены на комфортный отдых кусаются...

Всем спасибо за внимание!