Отзыв:

Плюсы, минусы красного...

11.09.2019
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Нормальный табак.
Недостатки: Фильтр, вредно

Всем добрый день.
Красный Мальборо, думаю, что представлять не нужно, он известен всем. У большинства курильщиков ассоциации с маркой сигарет будут связаны именно с Marlboro Red. Это одни из первых импортных (западных) сигарет, которые появились у нас. Это самая яркая реклама сигарет, вы ведь помните ковбоя Мальборо, лошадей, зеленые луга, фермы и скалистые горы из рекламы. В общем, это самые знаменитые сигареты.

Пачку сигарет Marlboro Red можно легко узнать, ведь ее внешний дизайн практически не менялся десятилетия. Стандартный классический размер, бело-красный фон и надпись "Marlboro". Изменения есть только внутри — появилось герметичное отделение для сигарет с клапаном, называется это Pro Fresh.

Сигареты в пачке тоже классика и стандарт: и по диаметру, и по длине сигареты, и по цвету фильтра. Фильтр у сигарет простой, думаю, что табачная марка могла бы его и заменить, на улучшенный.

Табак судя по срезу - смесовой, но больше светлых сортов. Нарезан и набит аккуратно и ровно. Но вот набивка не совсем плотная. Самое странное, что я покупал такие же сигареты в Турции, и набивка тех сигарет была плотнее. Неужели плотность набивки зависит от страны-производителя ( сигареты с фотографий сделаны в России).

На вкус табак хороший, чувствуется приятная средняя крепость табака. Табак не кислит и не горчит, першения в горле нет, приступов кашля не наблюдается. Дым приятный, но держится долго, так что от курильщика достаточно сильно и долго разит табаком.
В общем, сигареты Мальборо Ред — это нормальные сигареты с хорошим табаком средней крепости. Минусы есть, это ценник и фильтр. Рекомендовать сигареты не могу, вредно все это...