Долговечность
Удобство
Отзыв:

Плохое исполнение хорошей задумки

20.02.2014
Казань
Дата: 05.04.2014
Достоинства: Устойчивый, из натурального материала, практичная столешница
Недостатки: Некачественно сделан
Долговечность
Удобство

Очень хочу поделиться информацией об этом стульчике, так как покупка оказалась неудачной и не хотелось бы, чтобы кому-нибудь так же не повезло, как и мне. Под неудачей я подразумеваю плохое качество данного товара именно этого производителя.
А сама по себе идея очень хорошая - сначала используется как стульчик для кормления, по мере роста ребенка можно убрать столешницу и придвинуть стул к общему столу и параллельно использовать как стол со стулом для творческих занятий. Знаю это не понаслышке, так как у старшей дочери был такого типа трансформер и я не могла на него тогда нарадоваться. Только марку, к сожалению, не помню, так как давно это было.
Исходя из своего опыта решила для младшей купить такой же стульчик. Купила, о чем примерно через месяц пожалела. Итак, минусы:
- Клеенка, которой был обшит стульчик, расклеилась по периметру. Причем спасти (склеить) обшивку было не возможно, так как с месте стыка на клеенке появились трещины. Сама клеенка мне изначально не понравилась- оказалась жесткой; В результате я сшила съемный чехол из ткани, но каждый раз приходится откручивать сидение со спинкой от основания стула, чтобы снять его и постирать. Одно радует - делать это приходится не часто - дочка ест аккуратно)
- Спинка стульчика прикреплена сзади на деревянную планку. В этой планке находится винт, к которому по бокам прикручены деревянные ручки. По идее при помощи этих ручек должен регулироваться наклон спинки. Но это только идея... В реальности ручки прокручиваются и спинка болтается. В результате - ребенку не возможно облокотиться на нее;
- Ремни безопасности (трехточечные) практически не несут никакой функциональной нагрузки, по крайней мере они не для подвижного ребенка. Регулируются плохо, застегиваются-расстегиваются плохо, сделаны из дешевого материала. Ярко-желтый цвет, совершенно не подходящий к обшивке - не самое страшное)
Помимо хорошей задумки есть свои плюсы (чтоб уж быть объективной):
- очень устойчивая конструкция
- сделан из натурального материала (если не считать столешницу)
- пластиковая столешница - это практично
И чтобы быть уж совсем объективной - могу предположить что мне попался брак. Но все же решила написать, поскольку "кто предупрежден - тот вооружен"