Отзыв:

Плохо помогает

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 30.07.2017
Достоинства: Есть во всех аптеках, нет побочных эффектов
Недостатки: Эффект слабый

Давно борюсь со стоматитами. Года два они не дают мне спокойно жить, вылезают, в лучшем случае, раз в месяц. Если вовремя не начать обрабатывать их, то они размножаются по всему рту.
Холисал знаком мне ещё со времен прорезывания зубов у ребёнка. В тот раз этот гель нам помогал очень плохо. Практически нисколько не облегчал боль.
Со стоматитом он справляется куда лучше, но все равно не так быстро, как этого хочется. Я мазала язвочки 2 раза в день. Полностью стоматит прошёл только спустя неделю. Вот и думай, то ли Холисал помог, то ли он (стоматит и вирус, который его вызывает) сам по себе "отжил свое". Впечатления на данный момент неоднозначные.
Что касается упаковки препарата, то с этим полный порядок. Коробочка разноцветная: с одной стороны написано, что гель подходит для прорезывания зубов, а на другой - для стоматитов.

Внутри коробки инструкция, и тюбик. Тюбик миниатюрный, удобный в использовании.

Гель прозрачный, консистенция однородная.

По вкусу гель Холисал немножко горький, но в целом не противный. Очень щиплет слизистые - щеки, язык. Но, опять таки, терпеть можно.
Есть небольшой эффект заморозки.
В общем, Холисал меня разочаровал. При цене 360 рублей он мог бы быть более эффективным. А в моем случае, и при прорезывании и при стоматитах, он показал себя весьма средне.
Продукт производится в Польше. Уже который раз замечаю, что польские препараты не очень эффективны. Либо мне не везет на них.
Будьте здоровы!

Pcholka78
написала 31 июля 2017 в 00:28

Пользовались этим гелем. Ребёнку хорошо помог.

emoemoemo
написал 31 июля 2017 в 06:17

Спасибо за отзыв. Покупать н буду.

Юлька-пулька
написал 24 апреля 2018 в 21:55

Не соглашусь абсолютно с вами! Приходилось пару раз пользоваться гелем Холисал при стоматите, обезболивает хорошо, воспаление прошло довольно быстро. Такая противная болячка этот стоматит, врагу не пожелаешь. Один плюс, ела совсем мало и пару килограмм сбросила)) Поэтому немного непонятен негатив, когда реально препарат работает.

Julia238
написала 6 октября 2018 в 21:25

нууу, каждый организм индивидуален. Кому-то помогает - мне нет!