Функциональность
Удобство
Отзыв:

Плита не хочет работать!

04.09.2016
Ижевск
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Недолговечная, некачественная
Функциональность
Удобство

Приветствую всех читателей моего отзыва. Хочу предостеречь Вас от некачественной покупки.

Плита была куплена 2013 году за 8000 т.р., имеет 3 газовые конфорки и 1 электрическую. На передней панели есть кнопка электророзжига - это довольно удобно, не надо возится со спичками. Духовка электрическая, с подсветкой, к ней прилагаются решетка и противень. В общем, не буду расписывать все технические характеристики, их можно найти в инете.

Я ею недовольна, т.к. эта плита, явно наказание мне за грехи, долго не прослужила:
1. После нескольких использований духовки перестала гореть подсветка. Это не обрадовало, конечно. Но я махнула рукой, т.к. живу в глуши, и вызывать газовщиков из райцентра из-за лампочки поленилась.

2. Дверца хозяйственного отсека внизу совсем не держится. Она металлическая, но крепления пластиковые, они гнутся, вот дверца и не держится. Каждый раз, как прохожу мимо, она с грохотом отваливается. Это меня достало и пришлось залепить ее скотчем(.

3. Металлические решетки газовых горелок постоянно обгорают. Приходится все время убирать с них хлопья сажи! Это тоже не добавляет моей любви к этой плите.

4. Стенки в духовке имеют ребристую поверхность, но они почти плоские. Я постоянно опасалась, что противень просто скользнет и грохнется вниз. Однажды так и вышло, решила испечь фруктовый кекс, противень соскользнул и немного жидкого содержимого пролилось(. Тут же это пролитое пригорело + запах гари + отмачивать пришлось горелое. Оо.. Не буду описывать, как я психовала.

5. При нагреве духового шкафа, ручка духовки и ручки конфорок (и вообще вся панель) сильно нагреваются. Ручки конфорок пластиковые, на металлических штырях. Они поплавились и начали прокручиваться туда - сюда. Пришлось переключать ручки плоскогубцами, пока пластик не остыл и не вернулся в прежнее нормальное состояние. Дверца духовки имеет двойное стекло, а между стеклом копится грязь.

6. Духовка тоже долго не проработала. Просто, в один прекрасный день, не включилась.

7.Через года 2 после покупки стало пропускать газ. Мы купили новый шланг, в общем пытались наладить своими силами, но газ все равно пропускало. А газовая служба больше нашу глушь не обслуживает. Хоть взорвись тут, им сюда ездить долго и дорого. И мы перешли на электроконфорку.

8. Сначала электроконфорка работала нормально, но недавно стала совсем слабо греть. И какая-то трещина на ней образовалась, откуда взялась, непонятно.

Вот так, плита в целом прослужила 3 года, с момента покупки и до окончания своей работы. Не советую ее покупать!