Отзыв:

Плавание - самая полезная нагрузка.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Полезно плавать и уметь плавать!!!
Недостатки: Нет.

Про плавание я могу говорить очень долго. Но постараюсь быть краткой и понятной. Я плаваю с 9 лет. И чувствую себя рыбой в воде. Если вы взрослый человек и хотите научиться плавать, то достигнув ощущения "рыба в воде", вы постигнете высшее мастерство. Но это можно достичь только работая с тренером. Плавание - это прежде всего техника. А техника - это экономия так нужной нам энергии. А при экономии энергии человек может плыть долго, получать удовольствие и оздоравливаться.

Теперь о пользе плавания. При плавании равномерно работают все группы мышц. Благотворное влияние на сосуды, лучше работает пищеварение, укрепляется сердце, исчезают боли в спине (но только при правильном плавании!), работают и укрепляются суставы, повышается иммунитет, у детей хорошо развивает рост. На плавание направляют людей с огромным количеством диагнозов. При занятиях плаванием развивается красивое тело у детей. Широкие плечи как у мальчиков, так и у девочек, я считаю достоинством. Лучше иметь широкие плечи, чем широкий таз!!!... Но самые широкие плечи у очень профессиональных спортсменов. А ведь плавание так много дает простому человеку.

Мне повезло, я попала в детстве в секцию плавания. Теперь учу других плавать. Это моя любимая работа и мое любимое занятие.

У меня имеются медали и грамоты. Я до сих пор выступаю, только теперь в триатлоне. А в триатлон, как известно, входит плавание.

Плавайте, получайте удовольствие, оздоравливайтесь!

oquarius
написал 28 августа 2015 в 18:41

отличная у вас работа! Дети, наверное, в восторге )

polevaya
написала 28 августа 2015 в 21:59

Ага)))

Gremwiz
написал 29 августа 2015 в 12:22

Плавание очень полезно. Как вы уже выше описали, оно положительно влияет на здоровье.

Murmur
написала 12 сентября 2015 в 17:11

согласна с вами! для меня тоже плавание - самая лучшая и нагрузка, и развлечение, и удовольствие. правда, делаю это очень редко(

Кристина1
написала 26 ноября 2015 в 17:29

Плавание можно порекомендовать людям, которым обычный фитнес не подходит из-за нагрузки на суставы.

polevaya
написала 26 ноября 2015 в 20:28

Да, а то у нас ходят в залы и срывают спины.