Отзыв:

Платежная система, теряющая свои позиции на российском рынке

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Возможность получать переводы из-за рубежа, получение платежей
Недостатки: Ограничение средств при выводе на банковский счет, многие площадки не принимают оплату товаров через PayPal

Дорогие друзья! Захотелось немного поделиться своим мнением о платежной системе PayPal. С этой системой немного знаком довольно давно. Как-то продавец с АлиЭкспресс за бракованный товар предложил оформить возврат части суммы ради того, чтобы не открывать спор и не испортить его репутацию. Я согласился, но возврат продавец мог оформить только через PayPal.

До этого с этой платежной системой был не знаком и даже не слышал о ней. Пришлось немного полазить в интернете, почитать про эту систему, прозондировать отзывы и все нюансы. Не найдя ничего плохого, зарегистрировался на PayPal и получил возврат от продавца с АлиЭкспресс.

Вывести деньги можно было привязав свой банковский счет (именно счет, а не банковскую карту) к этой платежной системе. В то время сумма вывода была без ограничений. После того случая, системой PayPal долго не пользовался.

Но вот недавно начал участвовать в опросниках, некоторые из которых, например Surveytime.io, предлагают оплату только на PayPal. Когда набралось 7 USD попытался вывести деньги, но система выдала ошибку и сообщила, что для вывода недостаточно средств.
Решил написать в техническую поддержку, но это оказалось не так-то просто. Сначала робот предложил самостоятельно поискать ответы на вопросы в "часто задаваемых вопросах", после этого предложил написать вопрос, но ответ будет только когда освободятся операторы. В результате ответ пришел через сутки.

Оказалось, что ввели ограничение на вывод минимальной суммы, которая сейчас составляет 10 USD. При этом оператор предложил оплату покупок в интернете через свою систему. Но когда решил совершить небольшую покупку на АлиЭкспресс, выяснилось, что эта площадка уже не работает с PayPal.

Также у PayPal с недавнего времени запрещены переводы в своей системе по России, а оплачивать товары можно только на нескольких площадках.

По всей видимости платежная система PayPal с каждым годом теряет свои позиции, в особенности на территории России.
Хотя для переводов из-за рубежа и получения каких-либо платежей, система имеет место быть.

valera27
написала 2 ноября 2020 в 16:47

Читала в интернете, что лохотроны пользуются активно этой системой, но правда или нет, не знаю. Не пользовалась.

написал 2 ноября 2020 в 21:59

Про лохотроны на этой системе не слышал

Briz
написала 3 ноября 2020 в 02:05

У вас доступ свободный? у нас заблокирована, как и многие другие...

написал 3 ноября 2020 в 08:31

Да, пока доступ свободный

написал 3 ноября 2020 в 09:28

Все иностранные платежные системы сталкиваются с проблемами в РФ. Это связано с новыми законами, запретами на анонимное пополнение и т.п.

написал 3 ноября 2020 в 12:43

Да, в этом большая проблема...

написал 4 ноября 2020 в 09:20

Вчера прочитал, что хотят всех владельцев любых электронных кошельков обязать платить налоги с поступлений на кошельки :(

написал 4 ноября 2020 в 15:47

Вполне возможно

написал 5 ноября 2020 в 09:13

А для этого надо загнать всех в ЯндексДеньги, а уж они передадут всю информацию куда надо

написал 5 ноября 2020 в 10:24

Быстрее всего...

svetaSHCHUKA
написала 3 ноября 2020 в 18:48

Вообще не понимаю эту систему! Она словно не для нас создана: не оплатить, не перевести, я даже зарегаться на ней с могла! Не прошла квест ... ))))

написал 4 ноября 2020 в 15:53

Это американская платежная система и под Россию она оказалась не очень заточенной

lesyaLev
написала 5 ноября 2020 в 21:01

А я вообще не пользовалась ни одной платежной системой, никакими электронными кошельками (наверное я как динозавр))) И вот сейчас я всячески пытаюсь заработать на СпасибоВсем денежки, но как и куда их выводить, я ещё пока не знаю..(

написал 6 ноября 2020 в 10:21

Насколько я знаю, заработанные деньги на СпасибоВсем можно выводить только на Яндекс кошелек, его завести очень просто, если у Вас есть почта на Яндексе.

Dionisiya
написал 7 ноября 2020 в 09:00

Никогда не пользовалась этой системой. Но пару лет назад она была безумно популярна.

написал 7 ноября 2020 в 11:27

Она и сейчас довольно популярна в мире, но в России теряет свои позиции

goldfish
написала 10 ноября 2020 в 13:09

мне с пей пел проще, отзовики выводят на пэйпел, с кошелька потом на карту и комиссия мизерная, с киви если и вебмани сравнивать.

написал 11 ноября 2020 в 09:44

Да, кто-то активно пользуется этой системой

Елена13
написала 12 ноября 2020 в 17:35

Спасибо за столь интересный отзыв! Очень полезная информация!

написал 13 ноября 2020 в 13:12

Спасибо, что прочитали!

ZHANNA MeD
написала 19 ноября 2020 в 04:55

актуальная информация, но у меня пока нет такого кошелька...жаль...

написал 19 ноября 2020 в 10:20

Если его у Вас нет, значит он не очень нужен)))

Виктория Прони
написала 19 ноября 2020 в 06:01

Непопулярная и неудобная, на мой взгляд, система платежей.

написал 19 ноября 2020 в 10:22

Она непопулярная в нашей стране, за рубежом - пользуется успехом

EvgeniaH
написала 25 декабря 2020 в 16:17

Не связывалась с ними таким образом

написал 25 декабря 2020 в 19:57

Вообщем, тоже случайно воспользовался этой системой

Klassnaya
написала 6 января 2021 в 11:14

Хорошо, что с опросников стало вознаграждение в рублях, чем удобно сразу выводить на карту

написал 8 января 2021 в 15:17

Валюту тоже можно выводить без проблем на рублевую карту

Амалиа
написала 29 января 2021 в 19:28

У нас, в РБ, через неё можно только оплачивать, а получать нет.

написал 30 января 2021 в 17:50

Плохо приживается

thinker
написал 11 февраля 2021 в 12:41

Сама по себе PayPal великолепна (пользовался много лет делая покупки на eBay), но у нас все стараются убить на корню, поэтому создали кучу всяких препон.

написал 11 февраля 2021 в 15:26

Полностью с вами согласен

ek9345
написал 17 января 2023 в 20:22

Если бы вложились нормально и доработали систему, косяков было бы меньше. Идея отличная.

написал 18 января 2023 в 08:44

Теперь она вообще в России не работает...

написала 20 февраля 2023 в 04:49

Не пользовалась этой платёжной системой ни разу.

написал 20 февраля 2023 в 13:14

Теперь её в России вообще нет

Njkeyf75
написала 13 июня 2023 в 22:11

Теперь эта система не работает с Россиянами.

написал 14 июня 2023 в 00:02

Согласен

Olga-Sy
написала 24 ноября 2023 в 12:49

PayPal мне была удобна. Потом пришлось немного потанцевать с бубнами (нужно было закрыть счет, а вывести уже можно было не на все банковские счета), когда эта платежная система ушла из России.