Долговечность
Отзыв:

Пластмассовая штучка, которая стоит своих денег.

06.04.2016
Петербург
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Миленько, недорого
Недостатки: Цвет не такой, как на фотографии продавца, склеено неаккуратно, может испачкать одежду, гремит
Долговечность

Это ожерелье привлекло меня цветом. На фотографии ожерелье смотрится очень нежно, розово-молочный цвет мне идет, но ни одного украшения такого цвета у меня пока нет.

Отзывов у продавца на тот момент не было, цена была меньше 200 рублей (сейчас больше 250). Решила рискнуть - должен же кто-то заказать первым =)

Отправляли посылку достаточно долго - больше недели. Зато дошла быстро. От заказа до получения - ровно 20 дней.

И вот, что я получила:

Никакими опалами тут, конечно, не пахнет. Обычная пластмасса. Горный хрусталь? Ну, может, те маленькие камушки им и являются, не знаю. Впрочем, опалов за 200 рублей я и не ждала. Желтый материал мне тоже непонятен. И на металл не похоже, и на пластмассу тоже.

Но что меня разочаровало - это цвет. Молочно-розовым он становится только при очень ярком белом освещении. При обычном - отдает красным.

Немного обидно. Этот оттенок мне нравится гораздо меньше.

Сделано, в общем-то, нормально. Снаружи достаточно аккуратно. Если не считать того, что желтые детали не гладкие и блестящие, а все поцарапанные какие-то. Но если не приглядываться. Это не заметно.
А вот вид с другой стороны говорит сам за себя:

Еще один недостаток этого "ожерелья" - оно "гремит". То есть при движении издает звуки детской погремушки. Кому-то все равно, а я этого не люблю.

В целом, вещь смотрится вроде бы и неплохо. Для своих денег. Но когда я увидела, за сколько эту вещь продают в наших интернет-магазинах... 800 рублей, ребят! Совесть? - Не, не слышали.

И ещё. При трении об одежду (когда колье зажато между кофтой и верхней одеждой, например) желтые детали могут оставлять черные следы. На коже такого не замечала.

Рекомендую ли я эту вещь? За 190 рублей - возможно, за 250 - может быть, за 800 - однозначно нет.