Отзыв:

Пиво Mecklenburger - удивить может

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Ароматное, с насыщенным запахом свежих фруктов, приятный вкус, плотное, легко пьется и без последствий
Недостатки: не заметил

Доброго времени суток посетители прекрасного ресурса СпасибоВсем.ру. Недавно открыл для себя весьма достойное, бюджетное импортное пиво.

В последнее время ассортимент пива продаваемого в России значительно вырос. В какой-то период времени я осознал, что устал от разливного пива и мною был принят курс на его замену баночным, ну или бутылочным.

И вот в один пасмурный осенний вечер я посетил магазин "Красное и Белое" и обнаружил там пиво Mecklenburger Weissbier. Это традиционное, немецкое, пшеничное пиво. Weissbier в переводе означает пшеничное. Я быстро ознакомился с информацией о его производителе.

Благо вся информация подробно описана на жестяной банке. Для его производства использовано не менее 50% пшеничного солода. Пиво нефильтрованное, а значит сохранило в себе натуральные продукты. Градус подходящий - всего 5.1% алкоголя.

Не буду вас томить и расскажу о вечерней дегустации. Алюминиевый язычок банки открылся без усилий, брызг и заклиниваний. Хорошее начало, которое говорит о качественной упаковке. После налива в емкость образовалась обильная и неоднородная пена. Но она совершенно не мешала пить, а приятно обволакивала губы.

На вкус я распробовал настоящие фруктовые нотки. Мне одновременно показалось, что там присутствуют нотки чернослива и банана, хотя производитель заявляет вкус гвоздики. В любом случае аромат в пиве присутствует.

На цвет пиво оранжевое, немного мутное. Излишнее газообразование отсутствует. Пьется очень легко и мягко. Можно незаметно уговорить три баночки подряд.

В качестве закуски я использовал фисташки и кольца кальмара. Гурманы советуют его пить с твердыми сортами сыра и куриными крылышками, а также с морепродуктами. Их у меня под рукой не оказалось, но то, что было тоже подошло.

Рекомендую в качестве хорошего, бюджетного, импортного пива.