Отзыв:

Пиво. Которое нравится!

21.11.2013
Рига, Латвия
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Достаточно крепкое пиво. Приятное на вкус.
Недостатки: Пока не заметил.

Латвия славится своими пивоварнями - крупными и более мелкими. Но если раньше придирчивый покупатель смотрел на дату изготовления пенного напитка на этикетке, то теперь практически все пиво - пастеризованное и может храниться на полках магазинов очень продолжительное время. Тем более. Что многие пивоварни варят пиво из концентрата, что тоже не придает отличный вкус пиву.
Пивоварня, которое производит Bauskas alus (Бауское пиво) - по одноименному названию небольшого латвийского городка - варит пиво из натурального ячменного солода (сырье закупается у местных крестьян. И пиво получается отменное на вкус. Прекрасно "держит" пену в бокале (а это - показатель качества пива). Пиво выпускается двух видов - светлое. Более легкое. 4,5% и темное. Крепостью 5,6%. Мне больше нравится именно темное - люблю его за насыщенные цвет и вкусовые качества.

tat25
написала 19 сентября 2014 в 19:35

Люблю темное пиво!

aumrake
написал 19 сентября 2014 в 19:43

Как-то получила наша фирма заказ - отремонтировать чаны для хранения пива. Кроме платы за работу главный механик "выкатил" упаковку (6 бутылок ПЭТ по 2 литра) именно темного и сказал, что лучше пить его именно. Так и подсадил меня на это пивко.

Альфред-74
написал 7 января 2018 в 02:29

Вкусно описано, вот только уже не употребляю спиртное.