Отзыв:

Питер меня не принял

22.02.2013
Дата: 31.03.2013
Достоинства: Много музеев, выставок, интересных мест
Недостатки: Грязный, мрачный, холодный, дождливый

Я постоянно слышу от всех, кто побывал в Санкт-Петербурге, какой это восхитительный город и как он их впечатлил. В итоге в свой отпуск я решила съездить в Питер. Очень уж хотелось разговоры с друзьями об этом городе поддерживать и свои впечатления рассказывать.

То ли я слишком многого ожидала, то ли как говорят, город меня не принял, но мне Питер не понравился. Единственное, что впечатлило, это количество интересных мест куда можно сходить. Музеи, выставки и многое другое. Я это все очень люблю.

Но сам город... Серый, мрачный, грязный. Чуть в подворотню заходишь и там мусора горы.
И погода в Санкт-Петербурге отвратительная. Климат категорически не мой. Даже не знаю, захочу ли я в этот город еще раз вернуться.

Malineo
написала 31 марта 2013 в 14:13

Грязно в Питере? Да ладно. Разве что где-нибудь в глухих окраинах. Очень даже чистый город.

Алёна-СПб
написала 17 сентября 2013 в 18:43

В Питере грязно :) Особенно с осени по весну (летом еще ничего). Если отойти в глубь от Невского, куда туристы, как правило, не сворачивают.

Yaka
написал 31 марта 2013 в 14:15

Malineo, надо фотки найти). Чуть с дороги свернешь и грязь ужасная.

verchi
написала 17 апреля 2014 в 11:54

Грязно-не грязно. Давайте договоримся - с чем сравниваем? С европейским столицами? Тогда ужас как в Питере грязно. С Нижнеурюпинском? Да Питер-стерильный город!