Отзыв:

Питает и ухаживает, но только для зимы!

07.02.2017
Россия
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Натуральный состав, удобный флакон и дозатор, потрясающий аромат и консистенция, масла в составе, питает кожу и подтягивает
Недостатки: Жирнит кожу, не для лета

Я очень люблю ухаживать за собой и особенно за своим лицом. Каждый день использую крема: дневные и ночные, плюс разные бустеры и сыворотки. Данной зимой один из кремов, которыми я пользовалась, это ночной крем для лица Дары природы №4 для кожи 30+. У производителя все крема под номерами, вот такая интересная штука.

Крем этот ночной. Но и учитывая его специфику, могу сказать, что для дневного использования он не подходит.

Крем находится в бутыльке из темного стекла объемом 50 мл. Цена за него составила чуть более 400 рублей. Подкупает то, что все товары производителя содержат натуральные и экологичные составы. Химии внутри почти нет.

На обратной стороне флакончика много информации от производителя. Например то, что крем максимально питает кожу, защищает, восстанавливает, обогащает необходимыми микроэлементами и способствуют тому, что кожа будет отдохнувшей и молодой.

Очень удобно использовать крем, ведь у него есть небольшой дозатор с помпой под крышечкой. Одно плавное нажатие и выходит капля крема.

По органолептике крем мне понравился. Он немного жидковат, может даже потечь. Пахнет он ОЧЕНЬ круто, здесь смесь апельсина и трав. Невероятно крутой, свежий, приятный запах. Цвет крема не чисто белый, немного с карамельным или легким персиковым оттенком.

А вот по свойствам крем специфический. Я наношу его только на очищенную кожу лица на ночь. Сразу хочу сказать, что кремик жирноват! Жидкий, но чувствуется, что масел внутри очень много, они все оказываются на лице. Да, снимает сухость, круто питает, увлажняет, кожа бархатная и отдыхает. Но всю ночь и на утро я ощущаю жирную кожу, какую-то липкость даже. Мне это не очень нравится. Хотя утром я снова умываюсь при помощи пенки и вопрос решается.

Считаю, что крем можно спокойно использовать в зимнее время года, а вот летом я не рискну.