Отзыв:

Пищевая сода универсальное средство необходимое в быту!

04.11.2015
Томск
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Универсальная
30 руб.

Пищевая сода универсальное средство необходимое в быту!
Наверняка у каждой хозяйки на кухне есть пищевая сода. Лично я никак не могу без нее обойтись. Уже очень много лет сода помогает в хозяйстве. На данный момент у меня оказалась сода пищевая производства ОАО "Сода".

Итак, для чего я использую пищевую соду

- добавляем соду в выпечку, я всегда гашу соду уксусом, за исключением случаев, когда выпечка на кефире
- Если мыть овощи с использованием небольшого количества соды, то микробов будет меньшею
- Очень хорошо сода помогает при бронхите, добавляю немного соды в молоко и кашель сразу становится хорошим. Сода разжижает мокроту, еще можно и мед в это молоко с содой добавить.
- Сода справляется с неприятным запахом и микробами в холодильнике, я, когда мою холодильник обязательно делаю это с использованием соды
- пищевая сода отбеливает зубы, и даже если вы ночевали не дома, то почистить зубы можно именно содой.
- это еще бабушкин метод при укусе от насекомых помазать место содой чтоб снять зуд. Так же пользуемся этим советом летом.
- сода помогает при изжоге. Муж только и верит соде, разведет ее в воде и пьет.
- сода помогает устранить неприятный запах изо рта, разведя ее в воде можно полоскать раствором рот и тогда станет меньше микробов, бактерий и запах будет меньше.
- интересно, но сода может помочь избавиться и от запаха пота под мышками, например, ведь запах вызывают бактерии, с которыми сода справляется.

- содой можно бороться с прыщами. Небольшое количество соды добавить в средство для лица и все.
- сода помогает при многих болезнях, она даже помогает растворению камней в желчном пузыре, почках.
- так же содой я отмываю посуду. Очень хорошо отмывается налет если предварительно замочить в растворе соды ложечки, кружки.
Сода важна и нужна всем!