Отзыв:

Пирожки из капусты - первая мысль при виде кочана, рецепт пирожков прилагаю

05.07.2013
Дата: 02.10.2022
Достоинства: польза, вкус
Недостатки: трудно выращивать

Капусту уважаю. Некоторое время назад даже выращивала капусту на грядке. Позже поняла, что энерго затраты выше, чем выход, капуста оказалась капризной, влаголюбивой и обожаема вредителями. Перестала выращивать, покупаю с огромным удовольствием.

Из капусты люблю готовить салат, занимаюсь квашением, часто готовлю пирожки с капустой. Делюсь рецептом. На два стакана теплой воды добавляю половину чайной ложки сухих дрожжей, две чайные ложки соли и три столовые ложки растительного масла, смешиваю с мукой. До получения мягкого теста. Оставляю на пару часов подниматься. Готовлю начинку. Мелко нарезаю капусту и репчатый лук в равных пропорциях. Соль кладу по вкусу, добавляю жгучий красный молотый перец. И столовую ложку растительного масла, перемешиваю начинку. Формирую пирожки, выпекаю сорок минут при температуре сто пятьдесят градусов.

Капуста содержит огромное количество витамина C, поэтому я обожаю квасить капусту. Не только вкусно, но и полезно.

Рекомендую.