Отзыв:

Пир во время чумы. А был он или не был!? Вот в чем вопрос.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 07.01.2019
Достоинства: Оригинальность, актерский состав

Скандально известный фильм «Праздник», режиссёра Алексея Красовского, запрещённый к показу в кинотеатрах был увиден мною сегодня. Как раз о выходе этой ленты в свет как и о возможности ее просмотра узнала на этом сайте. За время один час с небольшим, а точнее сказать за семьдесят четыре минуты желания выключить сие действо ни разу не возникало.

Данная комедия была мною посмотрена несмотря на специфическую тематику с большим интересом. За это время, на мой взгляд ничего такого из ряда вон выходящего и негативно воздействующего на мою психику и подсознание на экране я не увидела. Не было и никакого яростного глумления над блокадниками как пропагандировали СМИ, хотя как знать, может какие кадры и вырезали, дабы не огрести по полной и не вызвать бурного протеста.

Хотя я не спорю, это сугубо мое личное мнение и для кого-то картина может вызвать гнев, раздражение и обиду. У меня же она вызвала ещё больший интерес к истории ВОВ, стремлению изучать архивные документы в рамках дозволенного, смотреть передачи и документальные фильмы соответствуещей тематики.

Все актёры, среди которых кстати и сын Антона Табакова Павел,
задействованные в этой киноленте сыграли просто великолепно, с душой. С большим удовольствием посмотрела бы и продолжение.