Отзыв:

"Пилобакт АМ" эффективно справляется с бактерией Хеликобактер пилари.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 15.09.2017
Достоинства: Эффективно справляется с бактерией Хеликобактер.
Недостатки: Лечение переносится тяжело.
960 руб.

В организме каждого человека живёт бактерия "Хеликобактер пилори".
Беда, когда эта коварная бактерия размножится слишком сильно. Излишек этих микроорганизмов вызывает многочисленные заболевания желудочно-кишечного тракта.

Дыхательный тест показал, что у меня " Хеликобактер пилори" много и требуется лечение.

Гастроэнтеролог назначила схему лечения. Основным препаратом был "Пилобакт АМ".

Название-то одно, а лекарств в него входит 3.

В упаковке "Пилобакт АМ" находится 7 стрипов с таблетками и капсулами. Стрип окрашен в два цвета, утренний приём имеет красный цвет, а вечерний синий.

Каждый раз принимается по одной капсуле "Омепразол", по одной таблетке "Кларитромицин" и две капсулы "Амоксицилин".

Хотя упаковка рассчитана на 7 дней, врач сказала, что нужно пропить 10 дней.

Казалось бы, всего десять дней. Но эти десять дней длились для меня ну очень долго! Чувствовала себя плохо. После приёма лекарств постоянное ощущение жуткой горечи во рту. Слабость. Тахикардия.

Еле пережила эти 10 дней. Дальше долечивалась ""Де-Нол", его принимала и во время лечения "Пилобакт АМ". Но, Слава Богу, всё заканчивается, закончилось и моё лечение. Тест на "Хеликобактер пилари"- отрицательный. Значит мучилась не зря!

Считаю, что препарат "Пилобакт АМ" эффективен для борьбы с бактерией Хеликобактер, но тяжело переносится.