Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отзыв после полугода эксплуатации

03.02.2023
Чита
Дата: 07.02.2023
Достоинства: Достаточная мощность, удобство и эргономичность. Возможность изменения угла. Модернизированный механизм крепления заготовки
Недостатки: Плохо закреплены резиновые ножки-опоры, высокая цена
Функциональность
Удобство

По роду своей деятельности мне приходится довольно часто сталкиваться с работой различных станков и пневмо- и электро- инструмента. Как производственник и практик, от железа в первую очередь ожидаю надёжности и широкого функционала, а также адекватного соотношения цены и качества. В нашем производстве уже есть монтажная торцевая пила макита 2414nb, однако рост количества заказов и её постоянная загруженность, стали основными аргументами в обоснование этой покупки. Выбор производился из линеек брендов Макита и Бош -так как доверие этим брендам с моей стороны уже традиционно.

Выбирал в ценовой категории от 15 до 25 тысяч рублей. Ключевыми параметрами были : 1 - мощность двигателя, 2 - удобство изменения положения рабочего стола, 3 - эргономичность и удобство кнопки запуска. Также немаловажным параметром считаю качество станины - вес и материал. В принципе все модели этих брендов были близки по параметрам, так что решающими факторами в пользу выбора пилы Бош стали : наличие уже имеющейся макиты - хотелось заценить аналогичный инстумент от Бош (любопытство никуда не деть:), а также скорость её доставки на объект.

Первые эмоции после вскрытия посылки - мальчишеская радость. Всегда приятно покупать новую игрушку:) На следующий день на объект - и понеслось!!! Что радует сразу- длинный прочный электрошнур, удобство кнопки в руке, податливая пружина, понятный и функциональный стол. Стоит сказать особо про зажим стола - он позволяет экономить до четверти каждого отрезного диска - зажим позволяет фиксировать заготовку в положении выше стола, чем добавляет функциональности (при установки дополнительной оснастки) и при производстве реза диск погружается глубже. Мощность - заметно мощнее вышеупомянутой макиты. Казалось бы 400 Ватт , а вполне ощутимо. Станина - тяжелая и основательная. Механизм удаления искр, защитные кожухи - всё понятно, удобно и на своём месте. Также отмечу удобное расположение зажима для шестигранника - всегда под рукой. К инструменту привык быстро, как и ко всему хорошему.

На момент написания отзыва пила в работе уже почти 6 месяцев, из которых 4 - каждодневное интенсивное использование. Проявила себя пила как и ожидала - мощная, надёжная, функциональная и предсказуемая. ИЗ МИНУСОВ могу выделить только резиновые накладки на ножки - недостаточно хорошо приклеены - одну уже потеряли . В остальном доволен покупкой полностью. С радостью отвечу на Ваши вопросы