Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Песня!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 05.12.2012
Достоинства: Управляемость, устойчивость на дороге
Недостатки: Некоторые моменты в эргономике, большой радиус разворота
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Честно говоря, когда новый кузов "пятерки" только вышел мне он вообще не понравился - какой-то обмылок невыразительный. Но потом, как оно часто бывает, автомобиль примелькался и начал нравиться. Брал кататься у приетеля, у него 523 версия в комплектации "Бизнес" - в ней есть всё, кроме люка и навигации, а также круто аудиосистемы. Тачка клевая, мне понравилась, управляется, конечно, просто шедеврально - BMW есть BMW, что тут говорить. На дороге стоит как влитая, руля слушается - просто песня! Ездил на ней суммарно где-то месяц-полтора в течение 2-х лет. Никаких недочетов не было замечено, есть моменты в эргономике, которые не очень нравятся. К примеру, не нравится, что функция Auto-Hold должна каждый раз активироваться, а не включена по умолчанию как у Мерседесов и приводится в активированное состояние при более сильном нажатии на педаль тормоза на стоянке. Ближний свет, дворники - тоже по умолчанию не на автомате. На Мерсах как-то привычнее - всегда включены и активируются самостоятельно по ситуации. Но это наверное дело привычки.

Также можно отнести к минусам большой радиус разворота, вообще автомобиль кажется немного неповоротливым и длинным. Большая получилась "пятерка", прошлый кузов-то поменьше был вроде.

Двигатель 2,5 литра, 204 л.с. - тянет более-менее, но на низах все-таки скучновато. Нравится 8-ступенчатый автомат, который работает плавно и включает передачи без дерганий и тормозов. Ну в целом что можно сказать - хороший немецкий седан премиум-класса. Конечно, сам бы не отказался от такого.