Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Забытый кумир Валерий Ободзинский и его песня " Эти глаза напротив"

24.11.2020
Саратов
Дата: 26.11.2020
Достоинства: Лучшая песня Ободзинского
Недостатки: нет
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Для меня Валерий Ободзинский - лучший певец нашей эстрады. Такого серебряного голоса нет и больше не будет. Человек без музыкального образования, не знавший ни одной ноты, покорял любые аудитории своим великолепным исполнением.

Ему рукоплескали залы и стадионы. И в каждом концерте он исполнял одну из красивейших и мелодичных песен "Эти глаза напротив". Каждый раз он выходил с ней на бис. Это была его визитная карточка. Она сама по себе мелодичная, в ритме вальса, но ограненная его голосом стала просто эстрадным шлягером.

Впрочем, на бис можно было вызывать любую песню в его исполнении. Как говорил Лев Лещенко: "После Ободзинского было бесполезно брать песню, слушатель ее уже не будет воспринимать. У него в горле кусок золота".

Это действительно так, - бог наградил его чарующим голосом. Мне довелось однажды в 1982 году в Астрахани быть на его концерте. Это было что-то. У меня мурашки бегали по спине от его голоса. Все песни были на бис. Жаль, что он так рано ушел с эстрады. Или просто его "съели".

Очень рекомендую послушать его песни и обязательно "Эти глаза напротив". Разочарованы не будете.