Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Песня -душа

08.11.2014
Дата: 10.11.2014
Достоинства: Глубина, бесконечность, медитируешь, живёшь!
Недостатки: Не вижу
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Enigma создала огромное количество прекрасных музыкальных произведений, завораживающих душу и открывающих сердце. Они не раз помогали мне в нелёгкие моменты, настраивая на добрый лад и мотивируя радоваться от Жизни несмотря ни на что. Моей любимой, да и самой, вероятно, популярной песней данной группы является Return To Innocence (Возврат к чистоте)

Она лирична и одновременно очень энергетична, в ней есть молчание и крик, радость и безмятежность, вечность и отдельный миг, бесконечность Бытия и крошечность человека в бескрайней Вселенной, счастье от настоящего и ностальгия прошлого, неизвестность будущего и много-много-много другого. Не удивительно, что эта песня вновь и вновь всплывает в моей памяти, насыщая душу впечатлениями из разных периодов моей жизни, которые столь ярко воспроизводятся благодаря приятной, столь знакомой мелодии. И так ярко осознаёшь себя, живёшь по настоящему в этот момент, и, даже не особо важно, насколько сложный период ты переживаешь. Всё преходяще - а Жизнь остаётся, а мы - её вечные частички, и ничто и никогда не помешает нам Быть.

Guzelka
написала 10 ноября 2014 в 15:23

Я рада, что и сейчас слушают Энигму, медитирующие мелодии без напряга, без мишуры, без фальши. Как музыкант могу сказать, что обработка мелодий и тем у них просто шик, классика в своём роде. Слушаю тоже, Безмятежность и Гармония души и тела. Класс!