Отзыв:

Первый помощник при воспалении глаз.

04.04.2017
2036
Дата: 04.07.2017
Достоинства: Эффективное средство.
42 рубля.

Добрый день!

С тетрациклиновой мазью я знакома с детства. После перенесенных простуд иногда воспалялись и глаза. Тогда на помощь приходила эта мазь.

Став мамой, я тоже столкнулась с воспалением на глазах у моего ребёнка. Каждый,кто сталкивался с этим недугом, знает,на сколько это противная вещь: глаз воспаляется и болит, появляются гнойные выделения. Окулист назначила нам Тетрациклин. Поскольку с данной мазью я уже была знакома, купила её смело.

Продаётся мазь в небольшой картоной упаковке. Сам тюбик тоже маленький с острым носиком.

Открытая мазь имеет небольшой срок годности да и используется она всего лишь несколько дней. Поэтому я считаю,что обьем тюбика оптимален.

Основное действующее вещество мази- тетрациклин. Хочу особо подчеркнуть, что это антибиотик. Поэтому самому себе назначать мазь не стоит,т.к. есть противопоказания.

Применяется же мазь при различных воспалениях глаз. Подробнее можно прочитать в инструкции. Она есть в упаковке.

Сама мазь желто- оранжевого цвета. Применяется она просто: выдавливается на чистый палец и закладывается в гнойный мешок. Я закладывала мазь ребёнку несколько раз в день. Небольшой результат был в конце первого дня.
В целом, мазь действует быстро. Опять-таки, поскольку тетрациклин- антибиотик, долго применять её нельзя.

Тетрациклин имеет специфический запах,но он не сильный. Мне это запах напоминает детство). Впечатление от мази хорошее, она эффективная. Рекомендую.