Отзыв:

Первый глоток ещё ничего, а выпить весь состав - мука.

17.05.2015
Хабаровск
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Нет.
Недостатки: Дорогой и противный на вкус

Многие пьют этот препарат перед операцией, а я пила его перед обследованием желудка и кишечника.

Когда я развела необходимое количество раствора, то пришла в ужас уже после первого выпитого стакана, а выпить за вечер мне предстояло 3 литра.

В инструкции написано, что на 20 кг веса требуется выпить 1 литр раствора, а так как мой вес 60 кг, значит 3 литра, а это 3 пакетика.
Стоимость препарата хоть и не малая - более 600 рублей за упаковку (в упаковке 4 пакета), но она меня шокировала не так сильно как ужасный вкус этого лекарства.

Когда я допивала последний литр, то от каждого глотка у меня были позывы к рвоте.

Не знаю можно так делать или нет, но я запивала Фортранс холодным сладким чаем с лимоном, иначе бы я его просто не выпила.
Врачи мне посоветовали купить этот препарат, наверное они с аптекой были в доле, позже я узнала, что есть много более дешевых и более приятных на вкус аналогов фортранса.

Например, Форлакс - можно беременным и детям - он со вкусом апельсина (есть ещё со вкусом грейпфрута) и главное стоимость в 2 раза ниже.

Знала бы я это раньше.
Кстати, очистил он мне кишечник не очень-то хорошо.