Отзыв:

Первый фильм из 4. Очень советую:)

14.11.2016
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Хорошо отснятый фильм, с отличной графикой, несмотря на то, что фильму уже 4 года.
Недостатки: Не знаю, можно ли это назвать минусом, но некоторые моменты заставляют плакать, может это и хорошо:)

Если вы любите захватывающие фильмы-антиутопии, то это для вас. Фильм очень хорошо снят. Красивые декорации и графика. Перевод на русский язык на высоте. Роли играют актеры, которые уже завоевали публику своей прекрасной игрой. Дженифер Лоуренс (играет главную роль) покорила меня в этом фильме, именно после его просмотра я узнала о ней и углубилась в ее фильмографию.

Некоторые сцены заставили меня плакать. Сюжет довольно трагичный и грустный, так что на веселую комедию не надейтесь)) Концовка фильма такова, что понимаешь- будет следующая часть. Так что оставляет чувство разочарования (но в хорошем смысле, ведь второй фильм есть). Детям я бы не советовала его смотреть, потому что достаточно много сцен насилия, что может не очень хорошо повлиять на детскую психику. Смотреть его советую примерно с 15-16 лет.